Описание:
Описание-справка

Для того чтобы вернуться к обычной версии, необходимо нажать на иконку.

Увеличить размер текста можно воспользовавшись другими способами:

Включение Экранной лупы Windows:

1. Через меню Пуск:

Пуск → Все программы → Стандартные → Специальные возможности → Экранная лупа.

2. Через Панель управления:

3. С помощью сочетания клавиш «Windows и ”+”».

Использование сочетания клавиш:

Настройка высокой контрастности на компьютере возможна двумя способами:

1. Через Панель управления:

2. Использование «горячих клавиш»:

Shift (слева) + Alt (слева) + Print Screen, одновременно.

«Человек - центр инвестиций»

14.10.2020

Вниманию граждан. Онкоскрининг в рамках диспансеризации: забота о здоровье или формальность?

Онкоскрининг в | рамках диспансеризации: забота о здоровье или формальность?

Онкологические заболевания входят в тройку главных причин смерти населения, в том числе молодых и трудоспособных лиц.

В течение последних И) лет заболеваемость в стране выросла на 23,7%.Однако онкологи связывают этот показатель не только с ростом числа онкологических заболеваний, но и с улучшением диагностики, отмечая, что средняя продолжительность жизни таких пациентов все- таки выросла.

Бесплатный онкоскрининг любой гражданин в возрасте от 18 лет может пройти в рамках профилактических медицинских осмотров и диспансеризации.

Нужен ли онкоскрининг?

Процесс развития раковой опухоли занимает определенное время.

Изменения, которые происходят в пораженном органе, организме делятся на 4 стадии

Рак I и 2 стадии нередко никак себя не проявляет. Человек не думает, что должен обратиться к врачу, опухоль становится случайной находкой во время планового осмотра.

Именно в эго время вероятность излечения наиболее высока. А вот. 3 и 4 стадии рака характеризуются развитием метастазов в другие органы, лимфоузлы. Появляются первые симптомы болезни, с которыми человек может впервые обратиться к врачу. 'Эффективность лечения значительно ниже.

Утверждение, что заболеть онкологическими заболеваниями можно ближе к пенсионному возрасту или в глубокой старости, ошибочно.

Одна из целей массового регулярного обследования населения - раннее выявление:

- злокачественных новообразований шейки матки:

- злокачественных новообразований молочных желез:

- злокачественных новообразований предстательной железы;

- злокачественных новообразований пищевода, желудка, двенадцатиперстной кишки, толстого кишечника и прямой кишки.

Что нужно сделать, что бы пройти онкоскрининг?

Каждый гражданин может обратиться в поликлинику по месту жительства и пройти бесплатно обследование в рамках профилактического медицинского осмотра или диспансеризации.

Чтобы освободить работника от работы, работодателю достаточно получить от него заявление в свободной форме. Работнику выплачивается средний заработок за этот день.

В связи с сохранением рисков распространения новой коронавирусной инфекции для прохождения профилактического медицинского осмотра или диспансеризации нужно записаться предварительно:

- по телефону регистратуры учреждения;

- заполнить форму на региональном портале пациента;

- через сайт Госуслуги.

На прием с собой следует взять паспорт, медицинский полис.

По вопросу организации осмотра следует обратиться в поликлинику.